Получение разрешения на строительство
5. Квалифицированный проектировщик сдает все вышеупомянутые документы в администрацию, после чего администрация УТВЕРЖДАЕТ ПРОЕКТ нового дома.
4. На основании экспертизы участка и строительной спецификации изготавливается КОНСТРУКТИВНЫЙ ПРОЕКТ (разработка конструктивных решений — проектирование фундамента и монолитного каркаса здания, регламентируются сведения о материалах, рассчитываются нагрузки и дается прочая техническая информация.)
3. Проведение ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ участка и грунта.
2. Создание АРХИТЕКТУРНОГО ПРОЕКТА (проект дизайна дома, расположение всех комнат, метраж итд) дома и согласование его с заказчиком (около месяца).
1. Делаем запрос в администрацию, разрешено ли строительство на этой земле и если разрешено, то какое именно (этап занимает около 2 недель)
Запрет распространяется как на коммерческие объекты, так и на жилые дома. Такое строительство может обернуться проблемами с законом — либо штрафом в 15 000 лари, либо полным запретом на строительство и демонтажом здания. Исключение составляют только дома, площадь которых не превышает 60 м². Чтобы подобных ситуаций не произошло и наши клиенты не попали в неприятную ситуацию, мы берем все юридические моменты по согласованию и получению разрешения на строительство за себя. Для этого мы:
Перед началом строительства любого объекта в Грузии следует ознакомиться с правилами получения разрешения. Строить без разрешения администрации СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
Изменение целевого назначения земли
Также наши специалисты оказывают помощь при изменении целевого назначения земли — в переводе земельных участков из сельскохозяйственного назначения в несельскохозяйственное.
Мы поможем со сбором всех необходимых документов, подачей их в Национальное агентство публичного реестра и гарантируем 100% положительный результат. Наша компания имеет большой опыт по таким операциям, поэтому имеет смысл не рисковать и доверить такое важное дело профессионалам.